欢迎来到湖北工程学院教务处! 设为首页   |   加入收藏

教务处
TEACHING AFFAIRS

通知公告

您现在的位置: 网站首页 > 通知公告 > 正文

关于第五届“互联网+”大学生创新创业大赛 湖北工程学院选拔赛获奖名单的公示

发布时间:2019-06-19   来源:    点击数:


各教学学院:

  根据《教育部关于举办第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》(教高函〔2019〕8号、《省教育厅关于举办第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛的通知》文件精神,结合我校实际,湖北工程学院选拔赛于2019年4月25日至2019年6月18日顺利举行。

依据省厅文件有关精神,经过各学院推荐及教务处审核,共筛选出35项重点参赛项目进行了网络评审。根据专家网络评分结果汇总排名,遴选了18项参赛项目进入现场答辩环节。6月18日教务处组织10名专家分两组对项目进行了现场答辩,根据总成绩(总成绩=网络评审成绩*40%+现场答辩成绩*60%)的排名情况,分别定出金奖4项(占比10%)、银奖7项(占比20%)、铜奖7项(占比20%)。现将获奖名单公示见附表,公示期:6月19日-6月23日,公示期内如持异议,请联系教务处周老师,电话:2345605.

后续学校将组织专家对获奖项目进行进一步培训指导,最终代表学校参加省赛角逐。2019年湖北省复赛网上报名截止时间为7月10日,7月10日-7月17日为省赛网评时间。网络评审胜出的团队将参加7月30、31日在湖北工业大学举行的省复赛。


附表:2019年第五届“互联网+”大赛湖北工程学院选拔赛获奖项目名单(公示)

教务处

                                    2019年6月19日


附表:2019年第五届互联网+大赛湖北工程学院选拔赛获奖项目名单(公示)

序号

项目负责人

学院

指导老师

参赛组别

参赛类别

项目名称

团队成员

奖项等次

1

张安韶

文学

丁璞、江胜清

创意组

互联网+”文化创意服务

中华诗词卡拉ok”——吟诗诵词

张安韶、梁莉、曹灏、罗荣华

金奖

2

张梦圆

生科

汪殿蓓、陈玲、王敏

创意组

互联网+”文化创意服务

吾扦——插花花艺全产业服务平台

张梦圆、邹枝、张安韶、陶佳辉、占亮

金奖

3

李少杰

物电

周传璘

创意组

互联网+”制造业

远程智能控制太阳能空气能热水器

李少杰、王梦琦、黄运康、高燕、刘美俊文诗涵

金奖

4

李大众

美术

石甲豪、郭勇

初创组

互联网+”社会服务

邻家拼拼社区新零售

李大众、王子仪、罗秀、朱治民、黄先众、胡周萍、徐泽帅、彭啸天、唐桢、龙娜、王明凤、唐可心

金奖

5

何凯

经管

李哲

创意组

互联网+”社会服务

聋哑人无障碍交流方式

何凯、刘怡博、侯宇飞、董琪、郑爱民、孙胜

银奖

6

李鑫

文学

张蕊、谈向荣、王银芹、唐娟、谈太辉

创意组

互联网+”文化创意服务

乡野大喇叭——三农文化视频传媒工作室

李鑫、杨浩、杨文婷、常思雨、李惠芳、刘世杲

银奖

7

张金

经管

郭丹、夏菲、朱姝

初创组

互联网+信息技术服务

四叶草在校大学生综合服务平台

张金、蔡芳林、余芷晗、刘娟、张科、桑鹏飞、王智华、戴云丽

银奖

8

夏广

计算机

王维虎

创意组

互联网+”社会服务

电梯安全卫士

夏广、别锦鑫、谭文隆、房蕊、钱春花、陈烜钰

银奖

9

冯雯

经管

李哲

初创组

互联网+”信息技术服务

智星教育--光环科技

冯雯、李蓝蓝、张威振、刘怡博、杨舒琪、宋维

银奖

10

李鸿颖

美术

赵含

创意组

互联网+”社会服务

皮皮手作伴侣——手工爱好者的创意梦工厂

李鸿颖、李江涛、尧希希、董紫微、奚越

银奖

11

杨宇鑫

经管

胡金林

创意组

互联网+”制造业

善食膳食纤维食品

杨宇鑫、陈梦琪、倪铭钰、聂星星、罗鑫、耿虎林、郑名志、黄一

银奖

12

胡天赐

化材

付争兵、吴菊安

创意组

互联网+”制造业

新泰动力科技-高性能电极材料的领跑者

胡天赐、赵稳、倪正雄、刘辉、赵毅伟杜逸轩、杨欣怡

铜奖

13

熊一博

政法

张敏

创意组

互联网+”社会服务

V-CarVR车厢移动教室

熊一博、唐思敏捷、支雨薇、叶子乐、文齐美

铜奖

14

包豪豪

数统

郝会兵、张辉、李春萍

创意组

互联网+”社会服务

金牌教育平台——踮起脚尖,触碰更温暖的阳光

包豪豪、刘海德、张亢、夏晓丽、夏天常、王武、曹丽

铜奖

15

姚畅

美术

赵含

创意组

互联网+社会服务

快闪快递终端网点一秒钟分拣方案

姚畅、朱立亚、刘旭、鲁震

铜奖

16

程瑞敏

物电

屠礼芬、彭祺、李春生、顾建伟

创意组

互联网+”现代农业

基于YOLOv3的稻穗识别

程瑞敏、刘瑞东、吴雪妮、吴涛、申威

铜奖

17

宋海燕

政法

卢时秀、季小天

创意组

互联网+”社会服务

启萌”——“互联网+”模式下的公益早教支持体系

宋海燕、付欢、方羽豪、张鹏飞

铜奖

18

林泽诗怡

经管

胡金林

创意组

互联网+”信息技术服务

“仪兴”智能寻物仪

林泽诗怡、赵天宇、孙恩慧、程润东、黄慧云、张真、刘文、冯海

铜奖


关闭