欢迎来到湖北工程学院教务处! 设为首页   |   加入收藏

教务处
TEACHING AFFAIRS

通知公告

您现在的位置: 网站首页 > 通知公告 > 正文

关于公布第四届“互联网+”大学生创新创业大赛湖北工程学院选拔赛获奖名单的通知

发布时间:2018-06-12   来源:    点击数:

各教学学院:

        根据《教育部关于举办第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》(教高函[2018]2号)、《省教育厅关于举办第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛的通知》(鄂教高函[2018]11号)文件精神,结合我校实际,湖北工程学院选拔赛于2018年5月28日至2018年6月9日顺利举行。我校共有125个参赛团队通过网上报名参加了“第四届中国‘互联网+’大学生创新创业大赛”。依据省厅文件有关精神,经过各学院推荐及教务处审核,共筛选出50项参赛项目进行了网络评审。根据专家评分进行汇总排名,取前16项参赛项目进入现场答辩环节。经过激烈角逐,根据总成绩(总成绩=网络评审成绩*40%+现场答辩成绩*60%)的排名情况,分别定出金奖2项、银奖7项、铜奖7项。获得校赛奖励的项目,学校将组织专家对其进行进一步培训指导,最终代表我校参加省赛角逐。


 

                                                            湖北工程学院教务处

                                                              2018年6月12日


附表1: 第四届中国“互联网+”创新创业大赛湖北工程学院选拔赛获奖名单

  号

参赛队长

学院

指导

老师

参赛

组别

参赛类别

项目名称

团队成员

获奖等次

1

薛彧媛

生科院

李国元、杨丽君、姜益泉、张琼

创意组

互联网+”社会服务

环保实时数据采集系统

邹枝、朱天云、张群、刘笔、洪小满张卿、钱泽明、张静、周丽媛

金奖

2

何凯

经管学院

李哲

创意组

互联网+”社会服务

智慧社区综合解决方案

史旺升、戢德旺、李蓝蓝、席鹏飞、田骏、张威振

金奖

3

鲁琪

文学院

聂维斌、余雷、

刘爱梅

创意组

互联网+”制造业

电磁炮策划书

高华倩、蔡仁坤、钱泽明、朱天云、张卿、薛彧媛、魏鑫、杨倚天、张群都宛君、康嘉辰

银奖

4

梁莉

文学院

丁璞

创意组

互联网+”文化创意服务

谈诗诵词APP

罗荣华、张安韶、曹灏

银奖

5

周思鑫

美术学院

王振伟

创意组

互联网+”信息技术服务

老年居家养老健康信息监控系统

朱天云、钱泽明、洪小满、刘笔、薛彧媛、罗心、邹枝、张卿、闵康佳

银奖

6

姜文超

计算机学院

韩磊

创意组

互联网+”信息技术服务

智慧路灯,引领新时代生活

付啸昆、王羲、陈晓晴

银奖

7

王雄

经管学院

李哲

创意组

互联网+”现代农业

农业智能化信息采集与数据处理平台

王寒、冯雯、熊洲宇、任丹阳

银奖

8

张春锋

美术学院

赵含

创意组

互联网+”社会服务

快闪——快递终端一秒钟分拣方案

胡蓓、姚畅、李鸿颖、李俊峰

银奖

9

张天宇

物电学院

周传璘、焦家林

初创组

互联网+”社会服务

一修客-电子服务专享平台

吴志财、姜救

银奖

10

刘学枫

团委

王维虎

创意组

互联网+”信息技术服务

基于云平台的智能管理系统

方秋月、王雄、陈冰洁、严凤毅、庞博、张尹琪、张春雁、凡威震、唐修仪

铜奖

11

杨浩勇

计算机学院

李纪平

创意组

互联网+”信息技术服务

智能宠物照看系统

吴涛、陈轶凡、周松、马朝程

铜奖

12

李大众

美术学院

郭勇

初创组

互联网+”社会服务

花果山共享免费云打印

李大众、阮涵君、黄先众

铜奖

13

吴倩梦

经管学院

鲁德银

创意组

互联网+”现代农业

农田劳务网约帮

邹婉莹、陶悦、杨果、罗心

铜奖

14

罗心

计算机学院

朱三元、余雷、

刘爱梅、李国元、姜益泉

创意组

互联网+”现代农业

互联网无土栽培控制系统

朱天云、钱泽明、洪小涛、张卿、薛彧媛、张群、魏鑫、索超

铜奖

15

梅亮

计算机学院

王维虎

创意组

互联网+”社会服务

基于云平台的电梯环境监测系统

肖玲云、夏广、陈旺生

铜奖

16

张群

生科院

余雷、

李国元、姜益泉、张琼

创意组

互联网+”制造业

无人机勇士

周丽媛、朱月红、朱天云、魏鑫、洪小满、杨倚天、高华倩、钱泽明、张静、薛彧媛

铜奖


关闭